РАДИКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
АНАРХИСТЫ * ГЕРИЛЬЯ * СПЕЦСЛУЖБЫ * ЗЕЛЕНЫЕ * ЦЕНЗУРА * АНТИФА * ВОЙНА * ПРОТИВ ВСЕХ
ГЛАВНАЯ
ВСЕ НОВОСТИ
ИНТЕРВЬЮ
КОММЕНТАРИИ
ДОКУМЕНТЫ
АНОНСЫ
АРХИВ
ССЫЛКИ
ФОТО
ТОР
НАПИСАТЬ
ГОСТЕВАЯ
ФОРУМ
ЧАТ
О ПРОЕКТЕ
ПОИСК

1 Апреля можно верить только анархистам

Вот (существенно ниже) две листовки с акции московских анархистов 1 апреля 2000 на пушкинской площади. кроме листовок, которые были розданы публике, мы приготовили также плакаты, в лучшем советском стиле - белые буквы на красном фоне: "путина - на царство", "обеспечить рождение престолонаследника", "да здравствует полицейское государство" и др.

Собственно, одновременно проходили две акции: агитация за коронацию путина от имени ЕПРФ (единственной партии российской федерации) и презентация оранжевого флага как нового флага международного анархического движения. все это смотрелось очень живописно: участники, одетые в свои лучшие косухи и палестинские платки, держали разноцветные флаги (черный, оранжевый и красный в белый горошек, принесенный Сергеем Никифоровым из анархического альянса) и красные лозунги, а рядом стояли три старика со всамделишными, но немного шизофреническими антивоенными лозунгами. старики были слегка обескуражены несерьезным характером мероприятия, но свою роль сокрушительно серьезной части пикета вынесли до конца и с блеском.

Всего в пикетировании участвовало около 25 человек из КАС, утопии, анархического альянса, хранителей радуги и дикобраза, а также, как говорили в советские времена, несоюзная молодежь (в нашем контексте - анархисты, не состоящие ни в каких организациях). К анархической критике режима присоединился также один отдельно взятый председатель партии "новые левые" Александр Абрамович (политик круга Кагарлицкого, некогда (в 1988 году) состоявший вместе с ним в группе "социалистическая инициатива" и московском народном фронте) - не путать с романом Абрамовичем, с которым они, к сожалению, даже не родственники. у милиции поначалу не хватало чувства юмора и она пыталась запретить нам "престолонаследника" под тем предлогом, что акция заявлялась как антивоенная, а не антипутинская, но Арсений Филатов и Александр Литинский проявили чудеса дипломатии, в результате чего все принесенные лозунги были безболезненно подняты (в том числе и двусмысленный красный транспарант без слов - ну не в смысле с надписью "без слов", как под карикатурами в журнале "Крокодил", а натурально без единого слова).

в ходе пикетирования было успешно распростанено N экземпляров московских газет "воля" (N 11) и "анархический вестник" (N 4), кубанского "автонома" (N 11) и питерского панк-хардкор-ска-зина "ножи и вилки" (N 5).

в лучших московских традициях было обеспечено и интернациональное братство/сестринство - в акции участвовали учащиеся и трудящиеся из Германии и Финляндии, а также целый букет представителей различных народов российской федерации. по окончании мероприятия все отправились в ближайший кабак на собрание, где строго безалкогольно, за чаем, обсудили планы подготовки к 1 мая 2000.

(отдел новостей журнала УТОПИЯ)

Тексты листовок

1.

ЧЕТЫРЕ СТОЛПА НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Издавна флагом анархистов считался черный (или черно-красный - но черный цвет при этом все равно полагался основным). Нисколько не умаляя исторических заслуг черного флага, мы предлагаем радикально обогатить символику мирового анархизма на пороге 21 века.

Наш выбор - оранжевое знамя!

Почему?

Есть, как минимум, четыре причины к тому:

Эстетический аспект. Во-первых, - оранжевый цвет очень яркий, красивый и виден издалека. Он украсит любую демонстрацию, любой митинг, особенно в наших, располагающих к ношению серых и темных одежд, климатических условиях.

Духовный аспект. Оранжевый - один из цветов буддизма, самой неавторитарной из мировых религий.

Бодрящий аспект. Оранжевый - традиционный цвет международного общественно-издевательского (над властью) движения, начиная еще с польской "Оранжевой альтернативы" Вольдемара Фидриха (Майора) и его приспешников. Он, этот цвет, подобно апельсиновому соку, наполняет нас силой и энергией, заставляет улыбнуться и немного разжать скулы, сведенные в пароксизме серьезности в процессе вековой томительной борьбы против власти и капитала.

Синдикалистский аспект. Кстати, о серьезности. Вот вполне серьезный аргумент. Одно из популярных объяснений выбора черного цвета для знамени анархии состоит в том, что черный - это цвет тяжелой, черной работы городского пролетариата, цвет земли, на которой трудятся, не покладая рук, крестьяне-батраки... Сегодня, после многочисленных разливов нефти и нефтепродуктов, образующих радужную пленку, а также после облачения работников, занятых самым грязно-снежно-всепогодным (дорожные рабочие) и опасным (пожарники) трудом - в оранжевые жилеты и комбинезоны, оранжевый цвет становится символом нового синдикализма и, одновременно, новым цветом экологической борьбы.

Как настоящие анархисты, мы не провозглашаем примата оранжевого цвета над черным, или, упаси господи, черно-красным, а лишь хотим сделать более яркой палитру общемировой анархистской символики.

Провозглашая сегодня день Первое апреля - международным днем оранжевого флага, мы не забываем и о дне черного флага, Первом мая, мы чтим чикагских мучеников и всех борцов за дело освобождения человечества. Встретимся здесь же 1 мая, под всеми цветами анархии.

Анархия - это вам, блин, не хаос, а гармоничное общество свободных личностей!

Москва, Пушкинская площадь, 1 апреля 2000

2.

СПАСИБО, ОТЕЦ РОДНОЙ!

Путина-президента - в Цари-батюшки!

Выражая волю всего советского народа, полностью осознавая весь груз исторической ответственности, ЕПРФ, Единственная партия Российской Федерации, имеет честь выдвинуть венценосного Путина Владимира Владимировича кандидатом на престол Царя Всея Руси и намерена добиваться его коронации не позднее Пасхи - Светлого Христова Воскресения 2000 года.

Путин - наша сила боевая!

Путин - наша слава и почет!

С Путиным, борясь и побеждая,

Наш народ за Путиным идет!

как сказал поэт!

Прошедшие неделю назад президентские выборы сделали, наконец, жизнь всех россиян достойной и счастливой. Позади война и неопознанные трупы солдат в рефрижераторах, позади рост налогов, цен на продовольствие и квартплаты, позади задержка пенсий и невыплата зарплат, позади мерзкие подозрения журналистов об истинных организаторах взрывов в Москве и Волгодонске - и только радость, только солнце, только счастье впереди!

И все это благодаря свежеотмытому и свежеизбранному президенту, несравненному Путину Владимиру Владимировичу!

Одна из наиглавнейших задач сегодня, заявляет ЕПРФ - Единственная партия Российской Федерации (или - ПОДЛИННАЯ партия Единство), помимо возведения Путина Владимира Владимировича на престол в качестве Царя Всея Руси, является обеспечение рождения престолонаследника, дабы торжественная и величавая история русской монархии, богоизбранного Государства Российского, не осеклась трагически, как это было в кровавом 1917-1918 году.

Дабы увековечить слово и дело Путина Владимира Владимировича в веках, ЕПРФ начинает сбор средств на строительство памятника Путину-Освободителю, а также объявляет конкурс на создание Пирамиды и Мавзолея "Путин".

Ура ЕПРФ!

Слава ЕПРФ!

Да здравствует ЕПРФ - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Путин - наш рулевой!

Путин живее всех живых!

Путин чечнее всех чечных!

Москва, Кремль, 1 апреля 2000

СЕКЦИИ:
Справочник террористических организаций
Политзаключенные в России
Экология и права человека
Клуб неизбирателей
Современный анархизм
Думай головой а не телевизором
Деньги в интернет
 
ПАРТНЕРЫ:
 
СПОНСОРЫ:
Click Here for Commission Junction
NameBoy.com
Search hundreds of auction sites using AuctionWatch.com's Universal Search!
Travel Auctions: SkyAuction.com
Join B2BNow.com
Click here to visit loadedaffiliate.com
NetNames.com
Thank you for subscribing to Pay Surf Data Monthly Updates!
 
Сайт управляется системой uCoz